Auction 94
94-3020 Nell,A.M.
Atlas zum Planetenlauf. Enthaltend fünf Tafeln in Stahlstich. Brschwg., Vieweg 1858. Schm.Fol. Mit 5 dplblgr. Stahlst.-Taf. Okart. mit mont. Deckelsch. (Fleckig, Rckn. mit Einrissen, best.).
Poggendorff II, 267. Einzige Ausgabe. Atlasband ohne das Textheft von 43 Seiten. - Eine Tafel mit Einriß im Falz. Taf. verso tls. gestempelt, Blattränd. etw. best., 1 Blattrand mit Papierstreifen unterl.