Auktion 102
102-3013 Russegger,J.v.
Reisen in Europa, Afrika und Asien mit Russegger Joseph, Reisen in Europa, Afrika und Asien mit besonderer Rücksicht auf die naturwissenschaftlichen Verhältnisse der betroffenen Länder, unternommen in den Jahren 1835-41. Stgt., Schweizerbarth 1841-49. Tafelband (Fische, Insekten, Pflanzen). Mit 45 (2 kolor., 1 getönt) lithogr. Tafeln, Lwd. d. Zt. mit Deckeltit. (Leicht fleckig).
Nissen ZBI 3533. - Enth. 2 Tafeln mit Käfer; 22 Tafeln mit Fischen u. 20 Tafeln mit Pflanzen. - Tls. gebräunt und stockfleckig. St.a.V.