Auktion 72
72-3012 (Riederer vom Dachsberg,G.).
Aus Persien. Aufzeichnungen eines Oesterreichers, der 40 Monate im Reiche der Sonne gelebt und gewirkt hat. Wien, R.v.Waldheim 1882. Mit 17 Holzschn. im Text u.a. Taf. 2 Bl., 260 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Sehr seltene einzige Ausgabe. - Ordentliches, papierbedingt einheitl. gebräuntes Ex.