Auction 59
59-301 Flügel,G.T.
Cours-Zettel oder Erklärungen der Wechsel- und Staatspapier-Course und der Münz, Maas- und Gewichtskunde der vorzüglichsten Handelsplätze in Europa für Banquiers, Kauf- und Geschäftsleute. Neu hrsg. con J.E.Liebhold, 7., gänzlich umgearb. u. verm. Aufl. von T.Friedleben. Ffm., Jäger 1834. XXIV, 311 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Kap. mit kl. Fehlstellen, etw. beschabt u. bestoßen).
(= Allgemeines Comptoir-Handbuch, Teil 3). - Sehr selten. - Durchgeh. gebräunt u. stockfleckig. Durchschossenes Ex.