Auktion 60
60-301 Reittmair,J.
Christliche Lob- und Lehr-Verfassung auf die Welt, und geheimnussen Christi, seiner glorwürdigen Mutter Mariae,... 5 Teile in 1 Bd. Ingolstadt, de la Haye 1718. Fol. Prgt. d. Zt. (Etw. gebräunt, tls. fleckig, berieb. u. best.).
De Backer-S. VI, 1648. - Tl. 1: Christus. - Tl. 2: Maria. - Tl. 3: Die heilige Apostel. - Tl. 4: Die heil. Martyrer und Beichtiger. - Tl. 5: Die heiligen Engel...samt deren Fest u. Heiligen d. Gesellschaft Jesu. - Durchgeh. papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. u. etw. wasserrandig. Innendeckel u. Vors. mit Wurmspuren.