Auktion 126
126-3009 Anonym.
Fein aquarellierte Bleistiftzeichnung eines Bachlaufs mit Wasserrad sowie Hütte in den Bergen. 1.H.20.Jhdt. Ca. 29 x 39 cm. Punktuell unter Passep. mont.
Dabei: Unbekannter Künstler. Häuschen. Aquarell 1922. Ca. 19 x 23 cm. Unten rechts monogr. u. dat. mit "E.W.E. 22". Punktuell unter Passep. mont.