Auktion 132
132-3007 Adhemar,J.
Prints from the Mourlot Press. Daraus: 4 (3 Farb-) Lithographien von André Beaudien, Richard Florsheim, Akira Kito, Henri Matisse u. 1 Reproduktion n. Fritz Glarner bei Mourlot, Paris 1964. Blgr. je 25,5 x 19 cm.
Dabei: Marc Chagall (1887-1985, Deckelillustr. zu: Lassaigne, Chagall, 1957. Mourlot 193). Blgr. 23 x 20 cm. - Stellenw. etw. fleckig. - Ders. Pantomime. Farblithographie aus DLM 132, 1972. Ca. 38 x 28 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Zus. 7 Bl.