Auktion 59
59-3003 (Friedrich II.).
Oeuvres posthumes de Fréderic II, roi de Prusse. 15 Bde. u. 6 Bde. Supplement in 11 Bdn. Bln., Voß & Decker 1788 u. Köln 1789. Mit 1 gest. Portr.-Frontisp. Ldrbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt u. best.).
Ebert 7927. Graesse II, 631 Anm. (nennt die Suppl.-Bde. nicht). Brunet II, 1386. - Versch. stark fleckig u. gebräunt.