Auktion 89
89-3001 Scherl,A.
Ein neues Schnellbahn-System. Vorschläge zur Verbesserung des Personen-Verkehrs. Bln., Scherl 1909. Qu.Fol. Mit 3 gefalt. Taf. u. zahlr. tls. ganzs. Abb. 4 Bl., 122 S. Ohlwd. (Kanten tls. mit Leinen überkl., tls. fl., berieb. u. best.).
Metzeltin 3204. - Eine Tafel mit größerem Einriss. Gering gebräunt u. min. fl.