Auktion 134
134-3001 Rom.
Schätzpreis: R 100,00 €
Piazza de Santi Apostoli mit der Kirche SS. Apostoli und dem Palazzo Chigi. Tusche und Aquarell auf C & I Honig mit Wappen von M.J.R.Claremarin, 1777. 15,3 x 25, Blgr. 19 x 29,5 cm. Unt. li. udeutl. sign. u. dat. Mit Sepiaeinfassung.
Zeichnung n. Taf. 6 aus "Il secondo libro del novo teatro delle fabbriche, et edificii... di Roma", 1665-1667. - Etw. fleckig, Schrift verso durchschlagend.
Schätzpreis: R 100,00 € Ihr Gebot: