Auction Dezember 103:

  Auction 103

103-300

Sansovino,F.

Estimate: 150,00 €

Delle orazioni volgarmente scritte da diversi uomini illustri. 2 Tle. in 1 Bd. Venedig, Salciato 1584. 4°. Mit Holzschn.-Druckerm. 12 nn., 284 (recte 283) num., 1 w.; 131 num. Bl. Hldr. d. 17. Jhdts. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., kl. Wurmspuren, Vors. erneuert).

Diese Ausg. nicht bei Adams. Vgl. Brunet 12204. - Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. u. etw. wellig. - Selten.

Sansovino,F. | Bild Nr.1

Sansovino,F. | Bild Nr.1

Estimate:
150,00 €

Your bid: