Auktion 75
75-2993 Nether,A. (Hrsg.)
Stationsverzeichnis der Eisenbahnen Europas (früher Dr.Kochs Stationsverzeichnis, mit Ausnahme von Großbritannien). 51. verb. u. erw. Aufl. Bln.-Wilmersdorf, Barthol & Co. 1936. Gr.8°. XXI, 1047 S. Ohlwd. (Gelenke angeplatzt, etw. fleckig u. best.).
Mit Anhang: Verzeichnis der bahneigenen Güterkraftwagenlinien. - Papierbedingt gebräunt, tls. leicht wasserrandig, gestemp.