Auktion 87
87-2991 Nemirowitch-Dantchenko,W. u. Griboedov,A.A.
Gore ot uma v postanovke Moskovskogo chudozestvennogo teatra. - Efros, Nikolaj, Gore ot uma na scene Moskovskogo chudozestdija v 4-ch dejstvijach v stichach. Moskau u. Petersburg, Gos Izd., 1923. Gr.4°. Mit 3 farb. mont. Bühnenbildern, zahlr. Szenenfotos, Schauspielerportr, sowie zahlr. farb. mont. Bildchen (Figurinen). 265 S., 3 Bl. Farb. Lwd. (Berieb. u. best., gelockert).
Die Buchdekoration stammt v. M.V.Dobushinskij. Die Taf. und Kostümdarst. sind v. I.J.Gremislavskogo. - Vors. stark fl., Buchblock gebrochen, hint. Vors mit St., gebräunt, tls. fingerfl. 1 Bl. mit gr. Einriss.