Auktion 76
76-2988 Figuier,L.
Les Grandes Inventiones modernes dans les sciences, l'industrie et les arts. 3eme. Ed. Paris, Hachette 1865. Gr.8°. Mit zahlr. Abb., tls. in Holzst. II, 445 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).
Unter den Abb. u.a. Fesselballon, Zeppelin, Flugzeuge. - Sauberes Ex. Namenrasur a. T. überkl. N.a.Vors.