Auction 132
132-298 Du Prel,K.
Estimate: 90,00 € | Sold for: 110,00 €
Das Kreuz am Ferner. Ein hypnotisch-spiritistischer Roman. 2 in 1 Bd. Stgt., Cotta 1891. IV, 312 S., 1 Bl., 236 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Die seltene erste Ausgabe. Die "Sammlung Du Prel" verzeichnet mit Nr. 44 u. 45 nur 2 spätere Auflagen. - Schluß im ob. Rand etw. braunfleckig.
Estimate: 90,00 € Your bid:
Item was sold. Estimate: 90,00 € Sold for: 110,00 €