Auction 133
133-2974 Konvolut
Estimate: 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
v. 11 Karten. Stahlstich u. Kupferstich. 18./19. Jhdt. Versch. Formate. - Tls. gebräunt u. leicht fl.
Darunter: Circuli Franconiae Pars Orientalis et Potior novissime delineata. Alt- u. teilkolor. Kupferstichkarte mit unkolor. figürl. u. Wappen bei J.B.Homann, Nbg., nach 1729. Ca. 5 x 48,6 cm. - An den Rändern wasserfl. - Karte des Erzherzogtums Oesterreich ob und unter der Enns, entw. u gez. v. Major Radefeld, 1848.
Estimate: 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: