Auction 98
98-2971 Brehm,A.E.
Illustrirtes Thierleben. 6 Bde. Hildburghausen, BI 1864-69. Kl.4°. Mit zahlr. Holzst.- Illustr. im Text u.a. Taf. Lwdbde. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg sowie Rverg. (Gelenke tls. mit kl. Einrissen, berieb. u. best.).
Nissen IVB 138. Seltene erste Ausgabe. - Tls. gebräunt u. stockfl. Nicht eingeh. kollat.