Auction 67
67-2971 Franck,H.
Tellurische Sonette. Chemnitz, Gesell. der Bücherfreunde 1931. Gr.4°. Mit 1 Faksim. 65 S., 2 Bl. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
(= 38. Veröffentl. der Gesell. der Bücherfreunde Chemnitz). WG 45. - Nr. 97 v. 100 (GA: 620) röm. num. Ex., vom Verf. im Druckverm. sign. Druck in Rot u. Schwarz auf Zerkall-Bütten. - Vors. leicht fleckig.