Auktion 76
76-2967 Hofmann,E.
Die Raupen der Gross-Schmetterlinge Europas. Stgt., Hoffmann 1893. 4°. Mit 1900 Abb. auf 50 farb. lithogr. Taf. XXIV, 318 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Nissen ZBI 1974. Erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, 2 Taf. lose. Entferntes Exlibris.