Auction 59
59-2958 Breling,H.
König Ludwig-Album. Bildnis d. Königs u. 12 Ansichten aus seinen Schlössern. Photographien n. Orig.-Aquarellen. Stuttgart, DVA (um 1880). Mit 13 aufkasch. photogr. Abb. 1 Bl. Lose in Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Einschläge mit Einrissen). - Tit. tls. stockfleckig.