Auktion 73
73-2957 Verzeichniss
sämmtlicher Ortschaften der Provinz Schleswig-Holstein (Mit Einschluss des Kreises Herzogthum Lauenburg)...Zum Dienstgebrauche f. die Postanstalten bearb. Kiel 1896. Bln. 1896. Lex.8°. XXI, 452, 49 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Durchgeh. gebräunt, tls. fingerfl. u. randrissig. St., N. u. Nr.-St. a. T.