Auction 59
59-2952 Häusser,L.
Denkwürdigkeiten zur Geschichte der badischen Revolution. Hdbg., Winter 1851. VI, 678 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., ob. Kap. läd. mit Fehlst.).
Dahlmann-W. 11704. Erste Ausgabe. - Etw. braunfleckig, meist schwach wasserrandig, einige Farbst.-Unterstr., vord. Innengelenk etw. brüchig, fehlt vord. Vors.-Bl. - Selten.