Auction 117
117-2949 Geiser, Friedrich
(täig um 1950). Zwei Stillleben mit chinesischer Deckelvase bzw. Snuff Bottle. Aquarell bzw. aquarell. Tuschzeichnung auf Papier, 1946-49. Blgr. 43 x 31,5 bzw. 37 x 26 cm. Unt. li. bzw. am li. Rd. mittig sign. u. dat. - Tls. leicht gebr.