Auktion 94
94-2938 Testa,A.G.
De re medica et chirurgica epistolae VII. Ferrara, Rinaldi 1781. VIII, 376 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jh. mit Rsch. (Beschabt u. best.).
Erste Ausgabe. Dieses Werk nicht bei Hirsch-H., Wellcome, Heirs of Hippocrates etc. - S. 115/116 mit Eckabriß (Buchstabenverlust). - Exlibris.