Auction 60
60-2937 Darwin,C.
Insectenfressende Pflanzen. Aus dem Englischen übers. von J.V. Carus. Stgt., Schweizerbart 1876. Mit 30 Textholzschn. VIII, 412 S. Hldr. d. Zt. (Angestaubt, tls. beschabt, berieb. u. best., färbt ab). - (= Gesammelte Werke, Bd. 8). - Roller-G. 283. Erste dt. Ausgabe.