Auction 78
78-2931 Farrere,C. (d.i. F.Bargone)
Une aventure amoureuse de Monsieur de Tourville, Vice-admiral et Marechal de France. Paris, Flammarion (1930). 4°. Mit farb. lithogr. Frontisp. u. zahlr. (davon 9 farb. auf Tafeln) lithogr. Illustr. v. Ch. Fouqueray. IX, 95 S., 1 Bl. Priv. Hldr. mit Kopfgoldschn. u. eingeb. Obrosch. (Etw. beschabt).
Carteret IV, 155. - Eines v. 200 (GA: 275) Ex. auf Velin blanc a la cuve des papeteries de Rives. Druck der Lithos bei Desjobert. - Vord. Innengelenk angebrochen, Vors. etw. gebräunt.