Auktion 84
84-2928 Bock,J.H.D.
Ausführliches Rechenbuch über die vorzüglichsten niederen und höheren Geschäftszweige; zum Vortrag wie zum Selbstunterricht und zum Gebrauch für Fabrikanten, Manufakturisten, Kaufleute, Banquiers, Oekonomen, Kameralisten, Forstbeamte u.a.. 2 Bde. Bln., Christiani 1822. 4°. XVI, 375 S.; 486 S., 1 Bl. Mod. Hldrbde. mit goldgepr. Rsch.