Auction 54
54-2927 Kuh,E.
Biographie Friedrich Hebbels. 2 Bände. Wien, Braumüller 1877. Mit 2 Titelporträts u. 1 Faksimile. X, 576; 744 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. stärker beschabt, berieben u. bestoßen).
Wütschke S. 87. Erste Ausgabe. - Von Rud. Valdeck (d. i. Rud. Wagner) beendete erste Biographie Hebbels. - Tls. stockfleckig, vereinzelt leicht fingerfleckig.