Auktion 80
80-2926 Montgolfiere.
Blau-weißes Papier mit Illustr. Darst. v. Jean d'arc auf 4 Seiten. Ende 19. Jhdt. Höhe: ca 300 cm. Darst.: 58 x 35 cm.
Lichtrandig, tls. beschabt, Papier tls. ausgedünnt, tls. mit Löchern. - Beiliegt: 1 Bl. Beschreibung.