Auction 56
56-2923 Konvolut
von 8 Schriften. Meist Hlwdbde. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Enthält: Iovanovitch,D. Les richesses minerales de la Serbie. Bd. 1: Les gisements auriferes. Paris, Dunod u. Pinat 1907. - Antoula,D.J. Les gisements de cuivre dans les environs de Bor et de Krivelj. Belgrad, Savits 1904. - Ders. Revue generale des gisements metalliferes en Serbie. Paris 1900. - Nowack,E. Der nordalbanische Erzbezirk. Halle, Knapp 1926. - Doelter,C. Die Mineralschätze der Balkanländer und Kleinasiens. Stgt., Enke 1916. - Katzer,F. Das Eisenerzgebiet von Vares in Bosnien. SA, Wien 1900. - Walter,B. Beitrag zur Kenntniss der Erzlagerstätten Bosniens. Sarajevo, Landesdruckerei 1887. - 1 weitere. - Jwls. mehrf. gestemp., tls. leichte Gebrauchsspuren.