Auktion 97
97-2918 Alpina.
Eine Schrift der genaueren Kenntniß der Alpen gewiedmet. Hrsg. von C.U. von Salis u. J.R. Steinmülller. Bde. 1-3 (v.4). Winterthur 1806-08. Pbde. d. Zt. (Bd.1-2) und Hldr. d. Zt. (Bd.3). (Tls. Gebrauchssp.). - Barth 18046. - Etwas gebräunt, stockfleckig.