Auction 133
133-2917 Zugspitze.
Estimate: D 150,00 € | After-auction price: 100,00 €
Thamm, Walter (1885 - 1935). Loisachtal bei Garmisch mit Gebirgspanorama (Alp-, Zugspitze, Waxenstein). Öl auf Lwd. Ca 60,5 x 80,5 cm, inkl. Rahmen ca. 76 x 96 cm. Unt. li. sign. "Walter Thamm". - Eine hinterlegte Stelle, Krakelee, Farbverluste, Beschäd. am Rand durch Rahmung.
Estimate: D 150,00 € After-auction price: 100,00 € Buy now: