Auktion 100
100-2914 Suisse, La,
historique & pittoresque description de ses vingt-deux cantons. Paris, Didier 1858. 4°. Mit gest. Front., 1 gest. farb. Faltkarte u. 30 Stahlst.-Taf. LVI, 208, 261 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Etw. berieb.).
Vgl. Lonchamp 2827. - Dabei: Dass. Ausg. 1853. Unkompl. u. mit starken Gebrauchsspuren. - Martin,A. La Suisse pittoresque et ses environs. Paris 1835. Mit gest. Front., 2 gefalt. gest. Karten u. 84 Stahlst.-Taf. Hldr. d. Zt. - Töpffer,R. Voyages en Zigzag... dans les cantons suisses... Paris 1850. Restaur. Hldr. - Zus. 4 Bde.