Auktion 54
54-29 Arrhenius,C.
Vita Ponti de la Gardie, exercituum Sveciae Ducis, regnante Johanne III. Cujus occasione totius Livoniae historia exhibetur. Leipzig, Gleditsch 1690. Kl.4°. Mit gefalt. gest. Front. u. gefalt. Stammbaum. 4 Bl., 216 S. Prgt. d. Zt. (Gebr., tls. fleckig, berieben u. bestoßen).
Biographie des berühmten schwed. Marschalls, zugleich Geschichte Livlands unter den Schweden. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Das le. Bl. mit Randeinriss. Tit. verso gestempelt.