Auktion 101
101-2897 Sohr,K.
Vollständiger Hand-Atlas der neueren Erdbeschreibung über alle Theile der Erde. Glogau u. Lpz., Flemming 1844. Qu.Gr.Fol. Mit lithogr. Titel u. 80 meist grenzkolor. lithogr. Karten. Hldr. d. Zt. mit eingeb. OU. (Berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.