Auktion 101
101-2885 Jahrbuch
des Schweizer Alpenclub. Jgge. 10-29 u. 31-58 in 48 Bdn. Bern, Verlag des Schweizer Alpenclubs 1874-1924. 8° und Gr.8°. Mit je 200 bis 700 S., mit vielen Abbildungen, Karten und Panoramen in Holzstich, lithographiert oder nach Fotografien. Hlwdbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren) u. Olwdbde. (9).
Umfangreiche Reihe. - Nicht eingeh. kollat. - Tls. gebräunt u. stockfl. St.a.T.