Auktion 133
133-2880 Tennstedt, Bad
Schätzpreis: 45,00 €
Tännstädt. Gesamtansicht in der oberen Blatthälfte auf einem Kupferstich aus dem Eckardtischen monatlichen Tagebuch, 18./19. Jhdt. Ca. 8,6 x 14 cm. Blgr. 20 x 16,5 cm.
In der unteren Blatthälfte das Wappen derer von Rodewitz und einer Allegorie der Zeit. - Etw. fl., randrissig, Heftlöchlein.
Schätzpreis: 45,00 € Ihr Gebot: