Auktion 91
91-288 Pass
des dänischen Gesandten in London Frederic Antoine Comte de Wedel Jarlsberg für Herrn van Capel für eine Reise von London über Holland nach Dänemark, dat. 20.6.1797. Qu.4°. Gedrucktes Formular mit hs. Einfügungen, Unterschrift und Siegel. Mehrf. gefalt.
Der Pass, gültig für 2 Monate, für van Capel, seine 3 Kinder und 4 Bedienstete. Mit zusätzlicher Verlängerung um 1 Monat, mit wiederholter Unterschr. u. Rückseite mit 2 umfangreichen Eintragungen des dänischen Gesandten in Rotterdam vom 29. August u. 4. Oktober, jeweils mit Unterschrift u. papierged. Siegel. - Tls. etw. gebräunt.