Auktion 93
93-2879 Meyer-Kraus,B.
Wappenbuch der Stadt Basel. Basel, C.Detloff, 1880ff. 4°. Mit 1 farb. Front. und vielen farbigen Wappenbildern auf 77 (von 78) chromolith. Taf. Lose in Olwd.-Mappe mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke mit kl. Einrissen). - Die fehlende Taf. 32 in Kopie beigefügt. - Tls. stockfl. u. leicht gebräunt.