Auktion 83
83-2874 Buch Tobias, Das.
Bln. 1925. Fol. Mit 12 Orig.-Rad., Initialen u. Einbandzeichn. von Walter Wellenstein. 34 S. Illustr. Ohldr. (Gebrauchsspuren).
Thieme/B. XXXV, 357. - Jede Rad. vom Künstler sign. In kleiner Aufl. nur für die Mitglieder des Volksverbandes der Bücherfreunde gedruckt. - Mehrere Textbl. mit Fehlst. (Textverlust), tls. leicht fleckig, die Radierungen kompl. vorhanden. Gekauft wie besichtigt.