Auktion 63
63-2871 Medicus,W.
Illustriertes Pflanzenbuch. Kaiserslautern, Gotthold (1893). Mit Portr.-Frontisp., chromolith. Tit. u. 72 chromolithogr. Taf. XXXIX, 229 S. Olwd. (Verzogen, berieb. u. best.).
Stafleu/C. 5766. Erste Ausgabe. - Text gebräunt. - Beiliegt: Darwin,C. Das Variiren der Thiere u. Pflanzen im Zustande der Domestication. 2. durchges. Ausg. 1. Tl. (statt 2). Stgt. 1873. Mit 43 Textholzschn. VIII, 462 S. Mod. Hlwd. - Stockfl.