Auktion 57
57-2869 Maund,B.
The book of Hardy Flowers or, gardeners Edition of the botanic garden. 4 Hefte d. Reihe. London (um 1830). Kl.4°. Mit 50 (statt ?) gest. kolor. Tafeln. OU. mit Fadenheftung. (Gebräunt u. randrissig, tls. fleckig).
Nissen BBI 120. - 4 Hefte aus dem 12bändigen Werk mit mit sehr schön kolor. Blumendarstellungen. - Papierbedingt gebräunt, tls. stock- u. fingerfleckig. Einige Randläsuren.