Auction 62
62-2867 Barlach,E.
Der Findling, ein Spiel in 3 Stücken mit Holzschnitten von Ernst Barlach. Bln., Cassirer 1922. 4°. Mit 20 Orig.-Holzschn. 77 S. Illustr. Opbd. (Berieb. u. best.).
Schult 172, 173 u. 175-192. WG 5. Erste Ausgabe. - Mit der üblichen papierbedingten Vergilbung, im unt. Rand tls. etw. feuchtigkeitsfleckig.