Auktion 57
57-2861 Koch,W.D.J.
Synopsis florae Germanicae et Helveticae, exhiberis stirpes phanerogamas et vasculares cryptogamas rite cognitas, quae in Germania, Helvetia, Borussia et Istria... Candolleanum digestis. Lpz., Gebhard u. Reisland 1862. 48, 875 S. Hldr. d. Zt. m. Rverg. (Rckn. sorgfältig restaur.).
Vgl. Stafleu-Cowan 3803. - Ausf. Besch. Übersicht der in Mitteleuropa wildwachs. Pflanzen geordn. n. d. System v Candolle u. Linne.