Auktion 57
57-2855 Hoffmann,C.
Lehrbuch der praktischen Pflanzenkunde in Wort und Bild, für Schule und Haus, für Gebildete aller Stände. 4. Aufl. Stgt., Hoffmann (um 1890). Gr.4°. Mit 1000 Abb. auf 61 (60 kolor.) dplblgr. Taf. XLIV, 96 S. Olwd. mit Schwarzpräg. u. Rverg. (Tls. leicht fleckig, etw. berieben u. bestoßen). - In den unt. Ecken fingerfleckig, ansonsten gut. St.a.Vors.