Auktion 99
99-2852 Berge,F.
Käferbuch. Allgemeine und specielle Naturgeschichte der Käfer, mit vorzüglicher Rücksicht auf die europäischen Gattungen. Nebst der Anweisung, sie zu sammeln, zuzubereiten und aufzubewahren. Stgt., Hoffmann (1844). Kl.4°. Mit 36 (davon 34 kolor.) lithogr. Taf. 268 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstelle im Bezug, etwas best. und berieb.).
Nissen, ZBI 321. Horn-Sch. 1220. Erste Ausgabe. - Mehrf. gestempelt, Jahresangabe rasiert und hinterlegt, Gebrauchssp.