Auktion 75
75-2852 Brehm,A.E.
Tierleben. Allgemeine Kunde des Tierreichs. 4. vollst. neubearb. Aufl., hrsg. von O. zur Strassen. 2. Neudruck. 13 Bde. Lpz. und Wien, Bibliogr. Inst. 1921. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat.