Auction 83
83-2849 Balzac,H.de.
Die Chouans oder die Bretagne im Jahre 1799. Mchn. 1923. 4°. Mit einer doppelten Folge von 60 Lithogr. (tls. in Rötel) v. Fritz Heubner. 235 S. Lose Bogen u. Taf. in Opp.-Kassette. (Gelenke etw. einger.).
Rodenberg 350, 2. - (= Zweiter Druck des Bücherwinkels). 1/75 röm. num. Ex. der Vorzugsausgabe (GA: 375), denen eine zweite, signierte Folge der Lithographien beigegeben ist. Auch im Druckvermerk v. Künstler sign. (B 3635)