Auktion 101
101-2847 Kaegi,P. u. F.Moeschlin (Hrsg.).
Schweizerland. Monatshefte für Schweizer-Art und -Arbeit. Jgge. 1-6 in 10 Bdn. u. 12 Heften. Chur, Ebner 1914-20. Fol. Mit zahlr. Abb. Versch. Einbde.
Liberale schweiz. Kulturzeitschrift des Ersten Weltkrieges. - Tls. Gebrauchsspuren. - Dabei: Schiess,T. Quellenwerk zur Entstehung der Schweiz. Eidgenossenschaft... Abt. I, Bd. 2: 1292-1332. Aarau 1937. Hldr.