Auktion 64
64-2846 Kilian,H.F.
über den Kreislauf des Blutes im Kinde, weiches noch nicht geathmet hat. Karlsruhe, Müller, 1826. 4to. Mit 10 lith. Taf. XXVII, 220 S. Hldr. d. Zt., Kanten bestoßen; Rücken etwas geplatzt.
Hirsch-H. III, 523. Erste Ausgabe. - Eins der Hauptwerke des bedeutenden Bonner Gynäkologen. Selten, fehlt bei Waller u. Wellcome. - Etw. stockfl.